5x + (3x – 7) = 9 пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.

Пошаговое объяснение:

a) 5x + (3x -7) = 9

5x + 3x - 7 = 9

8x - 7 = 9

8x = 9 + 7

8x = 16

x = 16 : 8

x = 2