Найдите сумму всех двузначных чисех, которые при делении на 25 остатке получается 11.Помогите

пож.та если можно с обьяснением)))Заранее спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Дромашко Юля.

Ответ:

183

Пошаговое объяснение:

x*25 + 11

1) 1*25+11 = 36

2) 2*25+11 = 61

3) 3*25+11 = 86

36+61+86=183