На сколько процентов число m меньше числа n, если: 1) m = 5, n=8 2)m=24, n=30 Помогите пожалуйста.

Если можно то написать подробнее..!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Нигметьянова Валерия.

5-----100%
8-------x
x=8*100/5=160%
n>m на 60%

24---100%
30--------x%
x=30*100/24=150%
n>m на 50%