В двух бидонах было 51 л молока. Когда из первого бидона отлили 16,2, а из второго 7,2 литра, то во

втором бидоне молока оказалось в 4 раза больше, чем в первом. Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально? ПОМОГИТЕ!!!! Решите без Х!!!(

Ответы на вопрос

Отвечает Мусатова Маргарита.

Пусть в 1бидоне осталось "х" литров, тогдаво 2-ом бидоне осталось 4х литров В 1-ом бидоне всего 16,2+х литровВо 2-ом                     7,2+4х Всего в 2-х бидонах:16,2+х+7,2+4х=515х=27,6    х=5,52Было в 1-ом бидоне 16,2+5,52=21,72 лво 2-ом           51-21,72=29,28 л
Прости без х не как((