Найдите углы прямоугольника, образованные диагональю длиной 8 см со сторонами, одна из которых

равна корень 48 см.ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Анастасия.
  1. cosCAD=AD/AC
  2. cosCAD= корень48/8 = корень3/2. следовательно САD=30°
  3. ADC=90° т.к. это прямоугольник
  4. ACD=90°-30°=60°