Решите уравнения 1)5x-10=0 y+3x=12 2)x-y=2 2y+x=11 3)4y+2=10 x-2y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Саакян Милена.
5х-10=0
у+3х=12
х=2
у=12-3*2=12-6=6

х-у=2
2у+х=11
х=5
у=3

4у+2=10
х-2у=2
у=(10-2)/4=8/4=2
х=2*2+2=6
Отвечает Хан Данияр.
Вроде вот так.........