Помогите!!! Обчисли виконуючи закон множення : 1). -12,5*1/5*4*(-5)*(-1 2/25) 2). -5 7/9*10

5/11-1 5/11*(-5 7/9)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

Ответ:

1) 4 2) 5

Пошаговое объяснение:

1) -12,5*1/5*4*(-5)*(-1 2/25)=12,5*0,8*4*(-5)*(-0,08)=4

2) -5 7/9*10 5/11-1 5/11*(-5 7/9)= -3,88*4,54+0,45*3,88=4,54+0,45=4,99=5