Как решить уравнение -6(2х+1)=-42-3х


Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-6(2х+1)=-42-3х

-12x - 6 = -42 - 3x

12x - 3x = 42 - 6

9x = 36

x = 36 : 9

x = 4

Отвечает Алмат Биржанулы.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

-6(2х+1)=-42-3х

1. Раскрываем скобки:

  -12x - 6 = -42 - 3x

2. Переносим неизвестные к неизвестным, а известное к известным (при переносе числа с одной стороны на другую, меняется знак):

   -12x + 3x = -42 + 6

3. Вычисляем:

   -9x = -36

   x = -36 : (-9)

   x = 4