Точка Р лежит на отрезке СК. Известно, что отрезок СР больше РK на 3см. СК = 15 см. Найдите РК.

Даю 35 баллов!!! Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

пусть РК=х тогда  СР=х+3

х+3+х=15

2х=12

х=6см а это РК

Пошаговое объяснение:

Отвечает Андрияшкина Алёна.

Ответ:

6см

Пошаговое объяснение:

Пусть РК= х

Тогда СР=х+3

По условию задачи СК= 15см

Составим и решим уравнение:

х+х+3=15

2х=15-3

2х=12

х=12:2

х=6