Очень срочноУровнение 4*|2х-8|-30=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.

Ответ: x = 17/2 x2= -1/2

Пошаговое объяснение: 4*|2х-8|-30=6​

1) 4*|2x-8|=6 + 30          | :4

2)|2x-8| =9

Рассмотрим возможные случаи ,когда модуль раскрываем с отрицательным знаком и положительным  

1) -(2x-8)=9  | * (-1)                                       2)2x-8 = 9

    2x-8 = -9                                                      x = 17 /2

    x = -1 / 2

Отвечает Амирсеит Данияр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4×|2x-8|=6+30

4×|2x-8|=36

|2x-8|=9

2x-=9

2x-8=-9

x1=0,5 x2=8,5