3/8+1/2+1 1/4-(1/28+5/7) помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Юля.

\frac{3}{8}+\frac{1}{2}+1 \frac{1}{4}-(\frac{1}{28} +\frac{5}{7})=\frac{3}{8}+\frac{4}{8}+\frac{10}{8}-(\frac{1}{28}+\frac{20}{28})=\frac{17}{8}-\frac{21}{28}=\frac{119-42}{56}=\frac{77}{56}=\frac{11}{8}