В нашем хозяйстве 20 птиц. Четвертую часть их состовляют утики. Кур на 7 больше чем уток. Остольные

гуси. Придумай вопрос и риши эту задачу в 4 действия

Ответы на вопрос

Отвечает Асташкина Вера.

Вопрос: сколько гусей?
Решение:
1) 20:4=5 - утки
2)5+7=12 - кур
3)5+12=17 - уток и кур вместе
4)20-17=3 - гусей

Отвечает Штукина Катя.

20 / 4 = 5 - уток
5 + 7 = 12 - кур
5 + 12 = 17 всего кур и уток
20 - 17 = 3 гуси
Вопрос : Сколько всего уток, кур, гусей?