собственная скорость катера 15,3 км/ч, а скорость течения 2,4 км/ч. за 2 часа катер по течению реки

преодолел 30% расстояния между пристанями A и B. чему равно расстояние между пристанями A и B?

Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Алина.

Скорость катера вместе с течением: 15,3+2,4=17,7 км/ч

За 2 часа он проплыл 17,7*2=35,4 км

Если это 30%, то всё расстояние будет 35,4/0,3=118 км

Отвечает Кирьяненко Ваня.

1) 15,3 + 2,4 = 17,7 км/ч скорость лодки по течению

2) 17,7 км  х 2 часа = 35,4 км прошёл за 2 часа

3) 35,4 х 100 % : 30% = 118 км расстояние между пристанями А и В .