3/5x5 сколько выйдет?​


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Никита.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

 \frac{3}{5}  \times 5 =  \frac{3}{5}  \times  \frac{5}{1}  =  \frac{3}{1}  =  3

Сначала 5 переводим в неправильную дробь.

После сокращаем 5 и 5.

Затем 3/1 переводим в целое число и получаем 3.