Заполни пропуски.Образец 1/5 от 1000:5=200г, а 2/3 - 200×2=400г. а)2/5кг=400г б)1/4м=____см

4/5кг= 3/4м=_______ 7/10кг= 3/10м=________

Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Ela.

Ответ:

1/4м= 25 см.

4/5кг=800г

3/4м=75см

7/10кг= 700г

3/10м=30см

Пошаговое объяснение:

1/4м

1м=100см

100•1/4= 25см

4/5 кг

1кг=1000г

1000•4/5= 800г

3/4м

1м=100см

3/4•100=75см

7/10кг

1кг=1000г

7/10•1000=700г

3/10м

1м=100см

3/10•100=30 см