-5(0,2+1,4y)+8(6-12,5y) ДАЮ 17 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Тилепбай Назерке.

Решение:

- 5 (0,2 + 1,4y) + 8 (6 - 12,5y) = - 1 - 7y + 48 - 100y =

= (- 1 + 48) + (- 7y - 100y) = 47 - 107y.

Ответ: 47 - 107y.

______________

Удачи Вам! :)

Отвечает Лумпер Давид.

Ответ:

-1-7у+48-100у = 0

-107у+47=0 /×(-1)

107у-47=0

как-то так