Фруктовое взвешивание 10 слив имеют такую же массу, как 3 яблока и 1 груша, а 2 сливы и 1 яблоко

— как 1 груша. Сколько слив нужно взять, чтобы их масса была равна массе 1 груши?

Ответы на вопрос

Отвечает Иваницкий Митя.

Ответ:

1) 10 сл. = 3 я. + 1 гр. → 1 гр. = 10 сл. - 3 я.

2 сл. + 1 я. = 1 гр. → 1 гр. = 2 сл. + 1 я. ,

2) т.е.

2 сл. + 1 я. = 10 сл. - 3 я.

1 я. + 3 я. = 10 сл. - 2 сл.

4 я. = 8 сл.

1 я. = 4 сл.

3) т.к.

1 гр. = 2 сл. + 1 я. = 2 сл. + 2 сл. = 4 сл.

Ответ: масса 4 слив равна массе 1 груши

Отвечает Банкетов Егор.

Ответ:

4 сливы

Пошаговое объяснение:

3я+1г=10с

1я+2с=1г

3я+1я+2с=10с

4я=8с

я=2с

2с+2с=1г

4с=1г