Автобус сначала 120 минут ехал по проселочной дороге со скоростью 35 км/ч, а потом 3 часа -по шоссе

со скоростью на 25км/я больше. Сколько всего километров проехал автобус по проселочной дороге и по шоссе?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Лика.

Ответ:

250 км

Пошаговое объяснение:

1) 120 мин. = 2 ч - время автобуса при движении по проселочной дороге

2) 2*35 = 70 (км) - проехал  автобус по проселочной дороге

3) 35+25=60 (км/ч) - скорость автобуса по шоссе

4) 3*60 =180 (км) - проехал автобус по шоссе

5) 70+180 =250 (км) - проехал автобус всего