5*(y-3)+27=4y+3*(2y-5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Климов Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5×(у-3)+27=4у+3×(2у-5)

5у-15+27=4у+6у-15

5у+12=10у-15

5у-10у= -15-12

-5у= -27

5у=27

у=27÷5

у=5,4 или 5 2/5