На школьном спортивном дне учавствовали мальчики 5.класса по прыжкам в длину. Гриша побил свой же

рекорд - 2,85м. Это было ровно на четверть метра больше, чем в прошлом году. Как далеко прыгнул Гриша в прошлом году? ..... метров так же ......см​

Ответы на вопрос

Отвечает Смагулов Саризжан.

Ответ:

1) 2,85 × 4+1=11,5(м)

2) 11,5-2,85=8,65(м)

Ответ: 8,65 м Гриша побил рекорд в прошлом году