4/11*(-6 2/3-2/11*(-16,5))=​


Ответы на вопрос

Отвечает Гладкова София.

Ответ:

-4/11

Пошаговое объяснение:

1. Выполняем умножения в скобке:

-6*2/3=-4

-2/11*(-16,5)=3

2.Выполняем сложение в скобке:

-4+3=-1

3.Выполняем умножение:

4/11*(-1)=-4/11