−x=−3/17 плиииззз аааа​


Ответы на вопрос

Отвечает Вавакин Игорь.

Ответ:

3/17.

Пошаговое объяснение:

−x = −3/17

х = 3/17.

Ответ: 3/17.

Если изучено деление, то решение такое:

− x = −3/17

х = - 3/17 : (-1)

х = 3/17

Если деление не изучено, то рассуждают так:

Число, противоположное задуманному числу х, равно - 3/17, тогда само задуманное число равно 3/17.

Отвечает Гришанов Витя.

-х=-3/17

х=-3/17÷(-1)

х=3/17

Ответ: 3/17