Помогите решить уравнение 4x-(x-(x-(x+3)))=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.

4x-(x-(x-(x+3)))=9\\4x-(x-(x-x-3))=9\\4x-(x-x+x+3)=9\\4x-x+x-x-3=9\\3x-3=9\\3x=12\\x=4