(a-6)(a+6)-a(2a-3)=6-a2


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

a=14

Пошаговое объяснение:

(a-6)(a+6)-a(2a-3)=6-a^2\\a^2-6a+6a-36-2a^2+3a=6-a^2\\-a^2+3a-36=6-a^2\\3a=42\\a=14

Проверка:

(14-6)(14+6)-14(14*2-3)=8*20-14*25=160-350=-190\\6-14^2=6-196=-190\\-190=-190