Вычесть дроби и сделать проверку, сложив вычитаемое и разность: 3/5-1/7 5/3-4/9 24/25-7/15

11/80-11/90 Ребят очень срочно! Задание на время! Делаю тест

Ответы на вопрос

Отвечает Shpak Masha.

Решение / ответ:

1)

3/5 - 1/7 = 21/35 - 5/35 = 16/35.

Проверка:

16/35 + 5/35 = 21/35.

2)

5/3 - 4/9 = 15/9 - 4/9 = 11/9.

Проверка:

11/9 + 4/9 = 15/9.

3)

24/25 - 7/15 = 72/75 - 35/75 = 37/75.

Проверка:

37/75 + 35/75 = 72/75.

4)

11/80 - 11/90 = 99/720 - 88/720 = 11/720.

Проверка:

11/720 + 88/720 = 99/720.

___________________

Удачи Вам! ;)