В серии из 8 выстрелов стрелок показал такие результаты 10, 10, 6, 8, 6, 9, 6, 9 Найдите сумму

среднего арифметического и медианы этого набора чисел ​

Ответы на вопрос

Отвечает Алпеев Илья.

Пошаговое объяснение:

10, 10, 6, 8, 6, 9, 6, 9

медиана = 7

 \frac{10 + 10 + 6 + 8 + 6 + 9 + 6 + 9}{8}  =\frac{64}{8} =  8

среднее арифметическое = 8