1,8 • 0,4 - 2 8/15 : 6 1/3 : 0,8 =? Решите пример по действию! Срочно!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Есиркепов Жанибек.

Ответ:

0,22

Пошаговое объяснение:

1) 1,8 * 0,4 = 0,72

2) 2 8/15 : 6 1/3 = 38/15 : 19/3 = 38/15 * 3/19 = 2/5

3) 2/5 : 0,8 = 0,4 : 0,8 = 0,5

4) 0,72 - 0,5 = 0,22