1/3*у+7=17-1/6*уРешите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Аня.

Ответ:\frac{1}{3} y+7=17-\frac{1}{6}y\\\frac{1}{3}y+\frac{1}{6}y=17-7\\\frac{1}{2} y=10\\  y=20

Пошаговое объяснение: