Спасите,очень срочно.... Из Риги в Алуксне в 6.00 выехал бульдозер со скоростью 12км/ч.Во сколько

две машины встретятся?На каком расстоянии от Алуксне это произойдет,если расстояние от Риги до Алуксне равно 198 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Духопельникова Ангелина.

Может быть,ты имела ввиду: Из Риги в Алуксне в 6.00 выехал бульдозер со скоростью 12 км в час,а в 9.00 из Алуксне ему навстречу выехала легковая автомашина со скоростью 42 км в час. Во сколько машины встретяться? На каком расстоянии от Алуксне это произойдет, если расстояние от Риги до Алуксне равно 198 км?

Тогда я смогу тебе помочь решить эту задачу:

1)12*3=36(км) проехал бульдозер до того как выехала автомашина.

2)198-36=162(км) осталось им проехать вместе 3)12+42=54(км) их скорость сближения

4)162:54=3(ч) время через которое они встретятся

5)9+3=12(ч) будет время на часах когда они встретились

6)42*3=126 (км) от Алуксне произойдет встреча

Ответ: 12 часов;126 километров

Отвечает Главацкий Эдик.

Ответ:

Тут не полное условие очевидно