X+3/2+4x−6/7−8−x/14=1 x=? P.S "/"- это дробная черта


Ответы на вопрос

Отвечает Астапов Александр.

Ответ:

для начала умножим всё на 14, чтобы было легче

(x+3/2+4x−6/7−8−x/14)*14=1*14

14x + 21 + 56 x - 12 - 112 - x = 14

далее собираем x и обычные числа

69x - 103 = 14

потом 103 перебрасываем к 14

69x = 117

x = и получаем 1,6956521739130434782608695652173913043478

не знаю как но это так