Скорость полёта утки 50км/чья-то составляет пять девятых скорости дикого гуся,а скорость полёта

дикого гуся равна пять седьмых скорости чёрного стрижа.Вычисли скорость полёта чёрного стрижа.

Ответы на вопрос

Отвечает Хука Макс.

Ответ:

1) 50 :5 * 9 =90 км/час - скорость плета дикого гуся;

2) 90 :5*7 = 126 км/час - скорость черного стрижа

Ответ: 126 км/час

Отвечает Талгаткызы Анара.

Ответ:

50÷5×9=90 км.ч скорость гуся

90÷5×7=126 км.ч скорость стрижа

Пошаговое объяснение: