Скорость утки 50 км\ч что составляет пять девятых скорости полёта дикого гуся,а скорость дикого

гуся равна пять седьмых скорости полёта чёрного стрижа .Вычисли полёта чёрного стрижаРешение ))

Ответы на вопрос

Отвечает Халиулин Кирилл.
50: 5 * 9 = 90 скорость дикого гуся 
90 : 5 * 7 =126 скорость стрижа
Отвечает Парыген Денис.
50:5*9=90 км\ч - дикий гусь
90:5*7=126 км\ч - черный стриж.
Пересчитай на всякий случай,вдруг в вычислениях ошиблась)