У Коли было 100рублей.Он купил 5 тетрадей, один дневник, один пенал и получил 38 рублей

сдачи.Дневник в 3 раза дороже тетради, а дневник на 7 рублей дороже дневника .Сколько стоит каждый купленный предмет?

Ответы на вопрос

Отвечает Диева Даша.

Ответ:

100-38=62 стоят все предметы

5х+3х+3х+7=62

11х=62-7

11х=55

х=55:11

х=5 рублей стоит тетрадь

5*3=15 рублей дневник

15+7=22 рубля пенал