5/7 * ( 21/(20 ) – 7/30 ) + 16/21 : 8/7 нужно решить в линию поиогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шашлов Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(21/20-7/30)=(21*3-7*2)/60= 49/60

5/7*49/60=7/12

16/21:8/7=2/3

7/12+2/3=(7+8)/12=15/12=1  1/4