В столовую купили 3 пакета гречневой крупы по 5 кг в каждом пакете и 4 пакета риса по 4 кг в каждом

пакете.Сколько всего килограммов крупы купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Батырев Кирилл.

1)3·5=15(кг) гречневой крупы
2)4·4=16(кг)риса
3)15+16=31(кг) всего
Ответ:31 килограмм