Проекция катета, равного √24 см, на гипотенузу равна 3 см. Найдите проекцию второго катета на

гипотенузу.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Н = √(√24)² - 3² = √24 - 9 = √15
Н² = х*3 = 15
х = 15 : 3
х = 5
Ответ: 5 см