1. В магазин поступает продукция трех фабрик. Причем продукция первой фабрики составляет 20%,

второй – 45% и третьей – 35% изделий. Известно, что средний процент нестандартных изделий для первой фабрики равен 3%, для второй – 2%, и для третьей – 4%. Чему равна вероятность того, что оказавшееся нестандартным изделие произведено на ПЕРВОЙ фабрике? Распишите пожалуйста полное решение. Я так понимаю, что решать по формуле Байеса, но ответ не сходится.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Роман.

не уверен честно говоря

0,2*0,03+0,45*0,02+0,35*0,04=0,029 всё в куче

0,2*0,03=0,006 первая фабрика

0,006/0,029*100=20²⁰/₂₉%