С двух станций, растояние между которыми ровно 62,4км,одновременно в одном направлении вышли два

поезда. Первый поезд шёл в перед и со скоростью 68,4км в час, и через три часа после начала движения его догнал второй поезд. Найдите скорость второго поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Кучерявая Катя.

Ответ:

83.2

Пошаговое объяснение:

S = 62,4 km

v = 68,4 km/час

t = 3 часа

v - ?

1) 62,4 * 3 = 187.2 (км) - проехал первый поезд

2) 187.2 + 62.4 = 249.6 (км) - проехал второй поезд

3) 249.6 : 3 = 83.2 (км/ч) - скорость второго поезда