120y+4=10+15y. помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Теплоухова Дарья.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

120y+4=10+15y переносимо невідомі доданки вліво, а відомі вправо

120у-15у=10-4

105у=6

у=6:105

у=6/105=2/35

Отвечает Клиндухов Андрей.

Ответ:

120y+4 = 10+15y;

105y = 6;

y = 6/105;

y = 2/35