СРОЧНО НУЖНО СДАТЬ СЕГОДНЯ Пожалуйста помогите,решите подробно 1)Найдите значение выражения

а)3,1а-0,3а-4,8а б)4,5в-5с-(5,5в-5с) в)1,8а-(1,8а-1,05с)-(1,05с-0,9) 2) Решить уравнения а)-2(х-4)-1=3(1-х)+х-2 б)1,8у+4,7=2(3,5+у)-1,6 в)-(4,1х+2,5)-(2,3х+3,9)=1,6х

Ответы на вопрос

Отвечает Ходоренко София.

1)

а) -2а

б).....=4.5в-5с-5.5в+5с= -1в

в).....= 1.8а-1.8а+1.05с-1.05с+.09= 0.9

2)

а)-2(х-4)-1=3(1-х)+х-2

-2х+8-1=3-3х+х-2

-2х+7=3-4х-2

-2х+4х= -7+3-2

2х= -5

х= -5÷2

х= -2.5

(не уверена, но должно быть правильно)

б)1.8у+4.7=2(3.5+у)-1.6

1.8у+4.7=7+2у-1.6

1.8у-2у= -4.7+7-1.6

-0.2у=0.7

у=0.7÷(-0.2)

у= -3.5

в) -(4.1x+2.5)-(2.3x+3.9)=1.6x

-4.1x-2.5-2.3x-3.9=1.6x

-4.1x-2.3x-1.6x=2.5+3.9

-8x=6.4

x=6.4÷(-8)

x=0.8