В городском парке растёт лип — 90, а дубов — на 60 меньше. Сколько всего деревьев растёт в

городском парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамченко Анастасия.

Ответ:

120

Пошаговое объяснение:

Липы - 90   <---------------------------|

Дубы - ?, на 60 меньше, чем --|

1) 90 - 60 = 30 (дубов) - сколько дубов в парке

2) 90 + 30 = 120 (деревьев) - сколько всего деревьев в парке

Ответ: 120 деревьев растет в парке.

Отвечает Жалин Вадим.

Ответ: 120

Пошаговое объяснение:

Лип - 90

Дубов - 90-60=30

Всего 90+30=120