Решить уравнение: а) х + 15,4 = 17,6; б) у – 6,5 = 12.


Ответы на вопрос

Отвечает Яхонтов Кирилл.

Ответ:

x=2,2

y=18,5

Пошаговое объяснение:

a) x=17,6-15,4

x=2,2

(Чтобы найти неизвестное слагаемое, надо из суммы вычесть известное слагаемое)

b) y=12+6,5

y=18,5

(Чтобы найти неизвестное уменьшаемое, надо к разности прибавить вычитаемое)

Отвечает Панфилов Никита.

Ответ:

х= 2,2

у= 18,5

Пошаговое объяснение:

х+15,4=17,6

х= 17,6-15,4

х= 2,2

------------------

2,2+15,4=17,6

17,6=17,6

у-6,5=12

у=12+6,5

у= 18,5

--------------

18,5-6,5=12

12=12