6x-8=-5x-1.6-16z+1.7=2z-1Помогите пожалуйста решить, очень срочно нужно....​


Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.

Ответ:

В приложении

////////////////////


Отвечает Старинчикова Ксения.

Пошаговое объяснение:

6x - 8 =  - 5x - 1.6 \\ 6x + 5x =  - 1.6 + 8 \\ 11x = 6.4 \\ x =  \frac{6.4}{11} \\ x =  \frac{64}{110} \\ x =  \frac{32}{55}

 - 16z + 1.7 = 2z - 1 \\  - 16z - 2z =  - 1 - 1.7 \\  - 18z =  - 2.7 \\ z = 0.15