Помогите пожалуйста!!!! Додавання і віднімання раціональних чисел! 1) -8 4\7 - (-6 3/5 ) - (-9

2/5) - 1.6 - 6 3/7 2) х - 4 1/3 = -11 1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -8 4/7-6 3/7=-15

-(-6 3/5)-(-9 2/5)=6 3/5+9 2/5=16

16-15=1

2) х - 4 1/3 = -11 1/2

Х=-11 1/2+4 1/3

Х=-11 3/6+4 2/6

Х=-7 1/6