В классе 12 мальчиков умеет играть в шахматы, а 17 может играть в шашки.Емли в классе всего 24

мальчика,и трое из них не умеет играть в данные игры,то найдите количество мальчиков,которые умеют играть и в шахматы и шашки Варианты ответов:1)82)53)44)6​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

8 мальчиков.

Пошаговое объяснение:

1) 24 - 3 = 21 (м.) - умеют играть.

2) 12 + 17 = 29 (м.) было бы играющих, если бы никто не умел играть в обе игры.

3) 29 - 21 = 8 (м.)