- На трех полках стоят книги. На первой полке - всех книг, на второй полке 40% всех книг, а на

третьей полке 28 книг.Сколько всего книг находится на трех полках?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жуковская Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Переводим проценты в дроби 40%=0,4.

1/4=0,25

уравнение

х-0,25х-0,4х=28.

Здесь х-все книги

Отвечает Пак Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/4=0,25 от всего количества книг на 1 полки

40%=0,4 от всего количества книг на второй полки

Значит на 3 полки 1 - 0,25 - 0,4 = 0,35 от всего количества книг

28/0,35=80 книг всего

Ответ: 80 книг