Среднее арифметическое трёх чисел равно 2,5 а среднее арифметическое двух других чисел- 1,7 Найдите

среднее арифметическое этих пяти чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Слава.

Из первого условия: сумма этих чисел 2,5 * 3 =7,5

Из второго условия: сумма этих чисел 1,7 * 2 = 3,4

Среднее арифм. пяти чисел  (7,5 + 3,4)/5 = 2,18