Третья четверть учебного года длится 11 января по 20 марта. Сколько суток в 3 четверти?


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Анюта.

Відповідь:

январь - 31 суток

февраль - 29 суток

март - 31 суток

31 - 11 + 1 = 21 суток в январе

21 + 29 + 20 = 70 суток

....................................

если в феврале 28 суток, то:

21 + 28 + 20 = 69 суток

Покрокове пояснення: