Яке з чисел буде коренем рівняння 7(х-2)=6(х+1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Викулина Екатерина.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

Раскроем скобки:

7*х - 2*7=6*x+6*1, выполним операцию умножения:

7*х-14=6*х+6, перенесём иксы в левую часть, а остальное в правую:

7*х-6*х=6+14

х=20