Яке з чисел буде коренем рівняння 7(1,2-у)=3,6+5у​


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Владимир.

3,6+5у=8,4-7у

5у+7у=8,4-3,6

12у=4,8

у=4,8:12

у=0,4